Tags, Blogs et Vidéos populaires sur vente aux encheres

Progresser sur eBay

voir la vidéovous êtes un adepte de la vente sur eBay mais que faire pour vendre encore mieux à moindre frais ? Le jeu de l'enchère vous passionne mais il vous manque les bons filons pour remporter l'enchère à tous les coups ? Avec ceci, sachez éviter les pièges et découvrez les astuces indispensables pour devenir un eBayeur hors pair. Disponible en version papier ou eBook ! [ voir sur Youtube.com ]

Durée : 0 min 44
En ligne le : 20/11/07 12:01
Envoyer cette vidéo par Gmail

Vidéos (170) | Articles de blogs (4)

-> Plus de vidéos sur le site Youtube.com :

Le Mirail: château de la Reynerie vendu à la mairie

voir la vidéoLe Mirail: château de la Reynerie vendu à la mairie - Toulouse - Le château de la Reynerie a été vendu pour une somme de 965 800 euros. La vente aux enchères s'est tenue jeudi au tribunal de grande instance de Toulouse. La propriété a été finalement vendue à la municipalité qui souhaite en faire un équipement culturel. (Pour obtenir les droits d’exploitation commerciale de cette vidéo, veuillez contacter contact@wizdeo.com) [ voir sur Youtube.com ]

Durée : 1 min 24
En ligne le : 26/10/08 16:25
Envoyer cette vidéo par Gmail

Haut de page

Une vente aux enchères de prestige au Royal Monceau

voir la vidéo16/06/2008 - Une vente aux enchères de prestige au Royal Monceau - Paris - Il a vu passer des centaines de stars de cinéma entre ses murs, l'hôtel Royal Monceau situé sur l'avenue Hoche dans le 8ème vend son mobilier aux enchères. Il sera ensuite totalement redécoré par Philippe Starck et rouvrira en 2009. (Pour obtenir les droits d’exploitation commerciale de cette vidéo, veuillez contacter contact@wizdeo.com) [ voir sur Youtube.com ]

Durée : 1 min 34
En ligne le : 05/08/08 10:21
Envoyer cette vidéo par Gmail

Haut de page

Ritchie Bros Auctioneers (français)

voir la vidéoRitchie Bros. Auctioneers organise plus de 175 ventes aux enchères industrielles sans prix de réserve chaque année et exploite plus de 110 sites répartis à travers le monde. Une vaste gamme de matériel de construction, de transport, d'exploitation minière et forestière, d'industrie pétrolière et d'agriculture est vendue au plus offrant, sans prix de réserve ou prix minimal. [ voir sur Youtube.com ]

Durée : 5 min
En ligne le : 23/09/08 12:07
Envoyer cette vidéo par Gmail

Haut de page

Concorde

voir la vidéoA Toulouse, l'association Aérothèque organise une vente aux enchères exceptionnelle des pièces de collection du Concorde. Une occasion pour les collectionneurs et les passionnés d'aviation d'acquérir les pièces de rechange du plus mythique des supersoniques. A LUXE.TV production with the participation of Eric Kubisch, Jean-Charles Auria, and Amine Jaber. (c) DVL.TV SA / LUXE.TV XXVII [ voir sur Youtube.com ]

Durée : 5 min 29
En ligne le : 03/12/07 10:59
Envoyer cette vidéo par Gmail

Haut de page

Les trucs et astuces d'eBay

voir la vidéoVous avez entendu parler des nombreux objets en vente sur eBay, mais vous avez peu d'expérience dans les enchères ? Vous aimeriez vider vos placards, mais vous ne connaissez pas suffisamment eBay pour vendre sérieusement ? Dans ce cas, cette QuickVidéo est faite pour vous. Enne vous permet de comprendre rapidement les principales astuces pour acheter et vendre sur eBay. Disponible en version papier ou eBook ! [ voir sur Youtube.com ]

Durée : 0 min 39
En ligne le : 20/11/07 11:27
Envoyer cette vidéo par Gmail

Haut de page

Yquem : La Vente du Siècle

voir la vidéoUn lot de 136 millésimes du Château d'Yquem s'est vendu, le 16 Avril 2008, 455 805 euros lors d'une vente aux enchères organisée par Wineandco chez Sotheby's à Londres mercredi. Le 17 avril, sur le site www.laventedusiecle.com, Wineandco proposait aux internautes d'acheter à l'unité des millésimes issus de la même collection sur internet. Un reportage M6 - 100% Mag Directeur Général de Wineandco :Bernard Le Marois Directeur Marketing : Sébastien MATHIVET [ voir sur Youtube.com ]

Durée : 5 min 58
En ligne le : 14/05/08 17:55
Envoyer cette vidéo par Gmail

Haut de page

Une vente aux enchères...royale

voir la vidéoUne vente aux enchères...royale - Paris - Christie's propose demain une vente aux enchères exceptionnelle concernant les biens du comte de de la comtesse de Paris. Une collection d'objets prestigieuse ayant parfois appartenu à de grands noms de l'histoire de France. (Pour obtenir les droits d’exploitation commerciale de cette vidéo, veuillez contacter contact@wizdeo.com) [ voir sur Youtube.com ]

Durée : 1 min 39
En ligne le : 14/10/08 09:22
Envoyer cette vidéo par Gmail

Haut de page

TéléGrenoble - Hockey : Les Brûleurs vendent les maillots

voir la vidéo09/04/2008 - TéléGrenoble - Hockey : Les Brûleurs vendent les maillots de la finale - Grenoble - Les Brûleurs de Loup mettent en vente sur leur site internet les maillots de la Finale de la coupe Magnus qu'ils ont remportée le 17 février dernier. Les enchères sont ouvertes. (Pour obtenir les droits d’exploitation commerciale de cette vidéo, veuillez contacter contact@wizdeo.com) [ voir sur Youtube.com ]

Durée : 0 min 36
En ligne le : 04/08/08 11:31
Envoyer cette vidéo par Gmail

Haut de page

voir la vidéoJulien Gracq en toute intimité... - Nantes - Trois cent lots, dont des lettres, tableaux ou encore mobiliers appartenant aux héritiers de l'écrivain  Julien Gracq décédé en 2007 seront mis aux enchères à Nantes à la Cité-des-Ducs.. (Pour obtenir les droits d’exploitation commerciale de cette vidéo, veuillez contacter contact@wizdeo.com) [ voir sur Youtube.com ]

Durée : 1 min 14
En ligne le : 21/10/08 13:35
Envoyer cette vidéo par Gmail

Haut de page

1 - 10 de 170 Vidéos
Page: Première | < Précédente | Suivante >
0 | 1 | 2

Plus de Tags

enchère auto / vente aux enchère en ligne / enchère internet / enchère paris / enchère vêtement / enchère véhicule / vente aux encheres / moto aux enchère /